Facts und Info
Museen
Führungen/Specials
Shuttle-Bus-Plan
Vorverkauf / Abendkasse
Programm
Ausstellungen
Führungen
Film / Video
Performances
(Live-) Musik
Lesungen
Getränke / Speisen
Specials
Programmheft Download
Pressebereich
Ihre Meinung
Persönlicher Tourplan
Sie haben keine Museen und keine Events in Ihrem Tourplan.
Tourplan aufrufen
Newsletter
Infos und Einladungen (Nightlife, Kultur, Party) in Frankfurt und Umgebung!
Programm | (Live-) Musik
After Party Off.Yard - EWax (DJ-Set/Electro)
(Allerheiligenviertel: Yard)
Aleksander Gabrys und Edzard Locher: Wandelkonzert im Dom
(Dommuseum)
Ata & Aziesch: "El Barrio Club Mix" (DJ-Set/Robert Johnson)
(Museum Angewandte Kunst)
Barmusik live am Piano
(Deutsche Börse Photography Foundation )
Bridges - Musik verbindet (Persische Musik und Lyrik)
(Goethe-Haus und -Museum)
Das Spardosen-Terzett (Jazz/Country/Blues)
(Caricatura Museum)
DJs Noe Fazi & Kaweh im Elaine´s Deli (Electro)
(Tower MMK)
Ensemble "Scriabin Code" - #BAUHAUSMATRIX (Klassik, Improvisation & Jazz mit raumfüllender Videokunst)
(Deutsches Architekturmuseum)
Et Hepera (Chorstücke aus der Renaissance)
(Städel Museum)
Evas Apfel Musik (Acoustic Pop)
(Special Allerheiligenviertel: Gesundheitsamt)
FEE. (Singer/Songwriterin)
(Haus am Dom)
Gosu (DJ-Set/Electro)
(Allerheiligenviertel: Yard)
Hang & Sax (Saxophon & Klarinette)
(Special Allerheiligenviertel: Gesundheitsamt)
Harald Lange: Musikalische Struwwelpeter-Revue
(Struwwelpeter-Museum)
Ib Hausmann & Bob Degen: "Zwischen Klassik & Jazz" (Schumanns Musik auf Klarinette und Klavier)
(Institut für Stadtgeschichte)
JA!NK (Jazz & Funk)
(Senckenberg Naturmuseum)
Jim Avignon - "Neoangin" (Electropop)
(Museum für Kommunikation)
Kapellchen Schellack (Deutsche Chansons der 20er/30er-Jahre)
(Offenbach - DLM Deutsches Ledermuseum)
Katharina Schaaf: "Wortbräute und Wortbrücken" (Lesung)
(Goethe-Haus und -Museum)
Klangkombinat Tiefenrausch (Jazz)
(Sternwarte/Physikalischer Verein)
l´accord acoustiq (afrikanische Rhythmen)
(Museum Giersch der Goethe-Universität)
Landespolizeiorchester Hessen (80er, Charts & Evergreens)
(Kriminalmuseum)
Margarita Barajas & Anel Cruz (Bolero/Klavier im frankfurtersalon)
(Fotografie Forum Frankfurt)
Michael Heitzler & Band: Jazz goes Klezmer
(Museum Judengasse)
Offenes DJing mit wechselnden Sets
(Offenbach - Haus der Stadtgeschichte)
Palacio Latino: "Bienvenidos a Latino­américa" (Latin Sounds)
(Zoo Frankfurt)
Pedo Knopp: "Das Triadische Ballett" (DJ-Set)
(Deutsches Architekturmuseum)
RootLoop (Weltmusik)
(Archäologisches Museum)
Saturday before closing Gironcoli: - DJ-Set Max Best (Funky Electronic)
(Schirn Kunsthalle Frankfurt)
SH4iKH 9 (Jazz)
(Frankfurter Kunstverein)
Silent Event - Erinnerungen: Songs der 60er-90er-Jahre im Schneekugelfoyer (Ebene 0)
(Historisches Museum Frankfurt)
SO GREEN (Pop/Partymusik)
(Geldmuseum der Deutschen Bundesbank)
Songs of Gastarbeiter (atmosphärische Sounds)
(Portikus)
Teatro del Mondo - Renaissance- und Barockmusik im Licht von 1000 Kerzen (Bitte Anfangszeiten beachten! Kein Dom-Einlass während der Konzerte)
(Dommuseum)
The OhOhOhs (Electro-Riot-Melange)
(DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum )
Thee Watzloves (Cajun/Country/Punk/Polka)
(Offenbach - Haus der Stadtgeschichte)
Tibetische Musik von Zhäpa
(Tibethaus Deutschland)
Timcat und BALDUIN (Electroswing)
(Museum für Kommunikation)
Trio Arabica - Sebastian Schmidt (Flöte), Vanessa Heinisch (Laute) & Julia Nilsen-Savage (Cello/Violone) (Musik des Barock)
(Liebieghaus Skulpturensammlung )
 
© k/c/e 2019  |  Impressum Datenschutz